В Ульяновске пройдёт более 200 мероприятий, приуроченных к Дню народного единства, в которых примут участие порядка 100 тысяч человек.

Так, в школах будут проведены тематические классные часы, беседы, уроки толерантности, мужества и мира. В библиотеках развернуться выставки и презентации краеведческой литературы. В учреждениях культуры и образования пройдут концерты, одно из самых торжественных мероприятий состоится в ДК «Руслан». Здесь 30 октября в 18:00 начнётся VIII Открытый городской фестиваль творчества народов Поволжья «Легенды Симбирской Земли». Во всех городских парках 4 ноября будут организованы развлекательные, спортивные, игровые и концертные программы.

Управление по делам молодежи администрации города 4 ноября проведёт интернет-флешмоб «Мы едины», собирающий в соцсетях пословицы и поговорки на родном языке с помощью хештегов #народовмногостранаодна #однастранаоднакоманда #молодежьгородаУльяновска. Ключевым событием праздника станет традиционное шествие и многотысячный митинг.

фото администрации Ульяновска