С проблемой выделения земли многодетным семьям Димитровграда попытался разобраться Павел Дегтярь, недавно назначенный главой нового ведомства - министерства семейной, демографической политики и социального благополучия.

Напомним, многодетным димитровградцам уже несколько лет не могут выделить положенную по закону землю. Они настолько отчаялись получить участки, что записали видеообращение на прямую линию, которую сегодня, 7 июня, проведет Президент РФ Владимир Путин. Дегтярь провел совещание по вопросу обеспечения участками для индивидуального жилищного строительства и встретился с активом многодетных семей Димитровграда.

- Объективно стоит отметить, что проблемы в Димитровграде по этому вопросу есть, и этим проблемам уже не один год. Как и договаривались на встрече с активом, встретился с главой Димитровграда Алексеем Кошаевым и администрацией города. Алексей Кошаев заверил, что город выполнит свои обязательства, но недоверие людей и запущенность процесса однозначно говорят о том, что есть проблемы в коммуникации власти Димитровграда с сообществом многодетных семей. Договорились о том, что решение этого вопроса должно проходить публично и открыто, чтобы каждый выполнял свои обязательства в соответствии с действующим законодательством и в конкретные сроки. Поэтому необходимо вместе контролировать этот вопрос. Со следующей недели начнём еженедельно встречаться и пошагово отрабатывать вопрос поддержки многодетных семей Димитровграда, - сообщает Павел Дегтярь.

Фото со страницы Павла Дегтяря