В минспорта Ульяновской области подтвердили, что губернатор Сергей Морозов подписал заявление об увольнении министра Владимира Лазарева. Проработавшего в спортивной отрасли более 40 лет чиновника подвело здоровье.

Об увольнении Владимира Лазарева стало известно сегодня утром. В беседе с 73online он подтвердил, что написал заявление по собственному желанию, но что послужило причиной к этому, раскрывать не стал.

Час назад министерство спорта опубликовало официальный комментарий Лазарева, проливающий свет на причины его ухода с поста. По словам теперь уже экс-министра, он принял это решение, поскольку в последнее время стал чувствовать себя неважно - "сказывается возраст и высокие нагрузки". "Также есть проблемы со здоровьем близких", - признался Лазарев.

Он надеется, что ситуация будет нормализована, и тогда он будет готов помочь новому руководству "в сотрудничестве, в методических вопросах, проведении мероприятий, проблемных областях". Владимир Лазарев также поблагодарил все спортивное сообщество за совместную работу и результаты, которые удалось достичь в развитии массового спорта и в спорте высших достижений.