Ульяновцев приглашают написать «Географический диктант», который пройдет 11 ноября на 32 региональных площадках. Центральной из них станет педагогический университет. Начало в 12.00.

Диктант будет состоять из двух частей, каждая из которых включает 15 открытых и закрытых вопросов. Они разрабатываются на основе содержания образовательных программ по географии в РФ. На выполнение даётся 45 минут. В прошлом году свои знания по географии смогли проверить около полутора тысяч ульяновцев.

- В этом году мы постараемся привлечь ещё большее количество участников. Для этого организовано сразу 32 площадки на базе вузов, общеобразовательных организаций, учреждений культуры. Впервые написание диктанта будет организовано в военном комиссариате и 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде, – говорит глава регионального минобра Наталья Семёнова.

Те, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на этих площадках, могут это сделать на сайте Географического диктанта http://dictant.rgo.ru в режиме онлайн с 14.00 11 ноября до 14.00 15 ноября по московскому времени. Правильные ответы и результаты появятся на этом же сайте 30 ноября. Ознакомиться с областными площадками проведения «Географического диктант-2018» можно на сайте Министерства образования и науки региона https://www.mo73.ru/news/sobytiya/news-2362/.