В Ульяновске создана рабочая группа по исполнению Указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития. Губернатор Сергей Морозов поручил разработать планы по реализации направлений, указанных в послании.

Рабочая группа займется подготовкой предложений и планов для Правительства РФ, для региональных и муниципальных органов власти, чтобы в сроки выполнить поставленные задачи.

- В ходе координационного заседания мы обозначили главные на сегодняшний день задачи – обеспечить пятипроцентный рост экономики и максимально усовершенствовать систему стратегического планирования, - подчеркнул Сергей Морозов.

Также он рассказал, что до 1 октября регионам предоставляется возможность принять участие в разработке предложений для исполнения Указа. Все они будут рассмотрены на Совете стратегического развития РФ. Соответствующие положения указа также рассмотрят на ближайшем заседании Совета по реализации государственной семейной политики и региональным проектам в Ульяновской области.

- Мы также обсудим вопрос совершенствования структуры управления блоком социальной сферы в целом, создание на базе существующего департамента отдельного органа государственной власти по исполнению госполномочий, а также план улучшения функционирования агентства по развитию человеческого потенциала и полного переформатирования его работы, - отметил губернатор.