Трое участников организованной преступной группы осуждены, один в бегах.

Напомним, дело ушло в суд в феврале. По информации прокуратуры, злоумышленники приобрели фирму и начали заключать с гражданами договоры на оказание юридических услуг по страховым случаям с автомобилями. По указаниям организаторов ОПГ, их подельники покупали по низким ценам автомобили премиум класса и оформляли страховку, а затем инсценировали случаи повреждения машин третьими лицами.

На основании фиктивных экспертных заключений, в которых стоимость причиненного ущерба была завышена и афер с оформлением кредитов на подставных лиц, с февраля 2013 по апрель 2016 года от действий членов ОПГ пострадали шесть страховых компаний и кредитных учреждений. Ущерб превысил 7 млн рублей.

В результате, члены группировки признаны судом виновными в мошенничестве в сфере страхования, совершенном организованной группой и покушении на групповое хищение чужого имущества. Приговор - 3 года и 8 месяцев, 1 год и 10 месяцев и 2 года лишения свободы в колонии общего режима. Один участник преступной группы по-прежнему в бегах.

Фото: mitsu-motors.ru