Глава ульяновского минтранса Дмитрий Вавилин сообщил обновленную информацию о том, какие меры принимаются по борьбе с коронавирусом на объектах подведомственной ему инфраструктуры и в общественном транспорте.

Он напомнил, что из-за карантина в Карсуне и Языково прекращено движение рейсовых автобусов между Ульяновском и этими селами, а также приостановлена деятельность Карсунской автостанции и местных перевозчиков.

- В настоящее время через рабочий посёлок Карсун и Карсунский район выполняются лишь транзитные автобусные рейсы, следующие от Инзы, Базарного Сызгана и Вешкаймы. Курсируют четыре парных пригородных поезда по направлениям: Ульяновск-Инза, Ульяновск-Глотовка, Инза- Рачейка, Ульяновск-Димитровград, - сообщает Вавилин.

Он также добавил, что в регионе после каждого рейса проходит санитарная обработка салонов автобусов, трамваев и троллейбусов, а министерство это контролирует. Кроме этого, ведется мониторинг наличия запаса дезинфицирующих средств и медицинских масок.

- Всем пассажирам, кто прибыл в Ульяновскую область из других регионов, необходимо обеспечить режим 14-дневной самоизоляции на дому либо пройти анализ на COVID-19. В аэропорту, на железнодорожном и автомобильном вокзалах прибывающим вручают соответствующие уведомления, - рассказал министр.

Фото со страницы Дмитрия Вавилина