В селе Лебяжье Мелекесского района появится Центр нравственно-духовного развития. Первым этапом его создания станет открытие осенью этого года воскресной школы. В ней смогут учиться 60 детей.

Уже сделали экспертизу храма для реставрации и здания бывшей церковной школы. Там планируют в первую очередь заменить систему электроснабжения, полы, построить перегородки и привести в порядок стены. Воскресную школу хотят открыть к 1 сентября. Далее запустят проект духовно-просветительского центра «Рождество», сообщает пресс-служба облправительства со ссылкой на председателя регионального отделения общественной организации «Союз православных женщин» Нину Пелевину.

Планируется, что такие центры появятся и в других районах области.

- Совместно с Русской православной церковью мы продолжаем реализовывать комплекс мер по воспитанию подрастающего поколения, - рассказал губернатор Сергей Морозов. - Важно передавать традиции и обычаи нашим детям и внукам. Для этого в районах области будут открываться специальные центры, которые призваны стать оплотом духовности, образования и культуры для всех местных жителей.

Фото: ulgov.ru