Громкие скандалы и острые конфликты в местном обкоме КПРФ набирают обороты. Коммунисты разбились на два противостоящих друг другу блока и продолжают публично выяснять отношения. На этот раз в гуще событий оказались "коммунальщик" Андрей Седов и вице-спикер ЗСО Айрат Гибатдинов.

Председатель комитета ЖКХ в Заксобрании области, бывший член КПРФ, которого исключили за нарушение партийной дисциплины, Андрей Седов жестко раскритиковал кадровую политику ульяновских коммунистов:

- Я обратил внимание на то, что второй секретарь нашей партии Гибатдинов Айрат практически узурпировал власть в партии, плетет постоянные интриги. Постоянно какие-то особо приближенные лица… Или, наоборот, отдаляет людей, которые высказывают чем-то недовольство. Практически, как султан стал руководить нашей партией, - сказал Седов на видеокамеру. - Пора кардинально менять состав областного комитета! Но, к сожалению, здесь меня люди не поддержали. По итогам голосования за Айрата проголосовали 36 человек «за» и 5 «против».

Что касается Гибатдинова, то в настоящее время депутат на нападки бывшего коллеги по партии не отреагировал