Как уже сообщалось, заместитель руководителя Россельхознадзора Александр Подрядов был осужден за незаконную коммерческую деятельность. Суд, учитывая смягчающие обстоятельства, а именно больного ребёнка, приговорил федерального чиновника лишь к штрафу. Однако бывшая супруга Подрядова считает, что это неправильно. Она прислал в редакцию письмо, где утверждает, что её муж о ребёнке не заботился.

- В статье мой бывший супруг освещается добродетелем и заботливым отцом. Это не соответствует действительности, - говорит женщина, - мы развелись с Подрядовым в 2015 году, а фактически вместе не проживаем с 2008 года. В браке у нас родился ребенок, имеющий тяжелое заболевание общего характера. Со дня развода он добровольно алименты на содержание своего сына не передавал, несмотря на то, что мой бывший супруг очень состоятельный человек.

Бывшая жена чиновника также рассказала, что была вынуждена обращаться в суд в порядке гражданского судопроизводства. От заключения добровольного соглашения между родителями о взыскании алиментов Подрядов отказался:

- Суд принял во внимание все мои доводы и на основании решения суда, в отношении Подрядова в 2015 году органами судебных приставов было возбуждено исполнительное производство, в соответствии с которым он обязан выплачивать в пользу нашего сына ¼ части всех своих доходов. Вместе с тем, данные обязательства он не выполняет, уклоняется от уплаты алиментов.

Женщина утверждает, что на протяжении 10 лет Подрядов ни разу не поздравил своего сына с днем рождения, не оказал никакой материальной помощи, участие в воспитании ребенка не принимал и денег на необходимые дорогие лекарства не передавал.

- Мой бывший супруг не видел сына уже около 10 лет. При таких обстоятельствах и речи не может идти о том, что у моего супруга имеется на иждивении малолетний ребенок. Он никогда не был заботливым отцом, а наоборот, оставил меня и моего сына без средств существования, забыл о существовании своего ребенка, которому так нужна материальная помощь. Я сама не имею возможности работать, поскольку вынуждена постоянно осуществлять уход за своим сыном, - пишет экс-супруга чиновника.

Она добавляет, что Подрядов, прикрываясь тем, что когда-то стал биологическим отцом ребенка, фактически избежал строгой уголовной ответственности:

- Я, как мать ребенка, как законопослушный гражданин, хочу восстановления справедливости, чтобы общество узнало правду об этом человеке. Мой сын лишен возможности расти нормальным парнем, он зависим от меня, наша семья живет только на его пенсию и те крошечные алименты, которые дает нам мой бывший муж. Будет ли настоящий отец так поступать со своим ребенком? Я ищу справедливости, я ищу правду!

Она также сообщает, что приговор прокуратурой обжалован не был.