Следственный комитет РФ по Ульяновской области возбудил уголовное дело по факту покушения на убийство 38-летней женщины, её сына и родителей (ч.3 ст.30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ). В преступлении обвиняется 30-летний житель Барышского района.

По данным следствия, утром 3 сентября мужчина забрался на территорию домовладения в селе Румянцево, где проживала его знакомая со своей семьей, и спрятался в бане. Вышедшего из дома отца женщины он ударил сзади два раза найденным в бане топором по голове. Затем, войдя в дом, не менее двух раз ударил топором спящих 20-летнего сына женщины и ее 59-летнюю мать. От шума знакомая злоумышленника проснулась, и, увидев его, выбежала во двор. Она оказала преследователю активное сопротивление – вырвала топор. В это время на помощь семье поспешили соседи, и нападавшему пришлось убежать. Сейчас он задержан и уже дал признательные показания. Мужчина рассказал, что таким зверским способом решил проучить женщину за то, что она перестала с ним сожительствовать.

Подозреваемый нигде не работает, ранее судим за убийство, освобожден из мест лишения свободы в мае прошлого года. Сейчас проводятся следственные действия, устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначен ряд судебных экспертиз. Следствие будет ходатайствовать перед судом о заключении подозреваемого под стражу.

Фото: СК РФ по Ульяновской области