После своего ухода в областной парламент 24-летний депутат Мария Рогаткина была вынуждена оставить свою должность председателя молодежного правительства Ульяновской области, которое она возглавляла более двух лет. Ее место заняла Дарья Антонова, об этом стало известно через соцсети 14 ноября.

Студентка медицинского факультета УлГУ Мария Рогаткина заняла пост председателя молодежного правительства в начале 2016 года. При ней в 2017 году регион вошел в десятку лидеров по молодежному направлению, а в этом году стал лучшим.

В одном из интервью молодой премьер рассказывала журналистам:

- ...И министром я бы никогда не хотела быть. Хотя никогда не говори никогда. Из-за бюрократии – она убивает все. Много возни с документами. 4 часа в день я трачу на документы, а там нужно еще больше времени. Мне все же нравится быть в движении, быть свободной...

Про переезд Рогаткина говорила так:

- Я на самом деле за это. Не к тому, что уезжайте все… а к тому, что мы не в праве привязать человека к батарее и говорить, что он должен жить в Ульяновске! Это неправильно. Ульяновск – родина талантов. И если мы снабжаем другие регионы хорошими кадрами – почему бы и нет? Но всегда хочется, чтобы молодежь знала, что и здесь ее мозги могут быть применены…

В сентября 2018 года Мария была избрана в Заксобрание области, вошла в социальный комитет. 15 ноября на президиуме политсовета реготделения "Единой России" Рогаткина получила пост замсекретаря по молодежной работе, такая должность в Ульяновске была введена впервые. При таком раскладе депутат вынуждена покинуть работу в правительстве региона, о чем проинформировала вчера своих подписчиков в соцсетях:

- Все хорошее должно когда-нибудь заканчиваться! Сегодня по истечению испытательного срока (2 месяцев) новым составом молодежного правительства избрали и.о. Председателя молодежного правительства региона. Дарья Антонова поздравляю! У тебя большая ответственность, команда и светлое будущее! Старайся, а мы всегда поддержим.

Место блондинки Марии Рогаткиной заняла брюнетка и сотрудница областного минфина Дарья Антонова: