Выходные начинаются сегодня! Грандиозный показ дизайнерских коллекций в рамках Ulyanovsk Fashion Week начнется в отеле Hilton Garden Inn в 19.00. Шоу обещает быть интересным – готовится что-то необычное. На подиум, в частности, выйдут Ольга Богородецкая, Юлия Скоромолова и Светлана Опенышева. Хэдлайнер Ульяновской недели моды – известный российский дизайнер Игорь Чапурин.

Кроме того, сегодня в 16.00 во Дворце «Губернаторский» состоится финальный концерт Ульяновской студенческой весны. Лучшие постановки вузов и самые сильные творческие коллективы области подарят зрителям заряд энергии и молодости.

Очередная, седьмая по счету, Библионочь пройдет в Ульяновске 20 и 21 апреля. Сквозная тема акции - «Магия книги». Участники квеста отправятся в магическое путешествие с героями вечного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита», разгадывая по пути шифры, решая загадки, выполняя творческие задания, обыскивая крупные объекты и укромные уголки. Подсказки по ходу квеста участники акции получат в трамвае - это с первых минут позволит погрузиться в фантастическую атмосферу романа, ведь именно с вагона и разлившей масло Аннушки начинается мистика. Старт в 19.00 от остановки ТЦ «Пушкаревское кольцо» в сторону центра.

21 апреля с 10.00 до 18.00 на Радищева, 6 в Arka Freedom пройдет "гаражная распродажа", на которой можно купить интересные вещи ульяновских дизайнеров. А сразу по окончании этой акции в Креативном бизнес-пространстве «Квартал» впервые выступит MIKKAI KUMO. Лидия Жукова-Игольникова из Самары представит сольный проект, в котором звучат инструменты ХАНГ, СПБ.

Цикл дневных органных концертов для всей семьи завершается 21 апреля в 15.00 в Евангелическо-лютеранской церкви Святой Марии. Заслуженный артист России Александр Титов исполнит произведения композиторов XVIII века. В Ульяновском драмтеатре в субботу играют лирическую комедию «Божьи одуванчики», а в воскресенье - премьерный спектакль «Любовный квадрат». Приходите к 17.00. В Ульяновском театре юного зрителя «NEBOLSHOY ТЕАТР» 21 апреля в 18.00 дают «Звериные истории» - сказки для взрослых, а в воскресенье в 11.00 - спектакль «Проделки Братца кролика». Вечером того же дня для молодежи и взрослых полетят «Эти свободные бабочки» Леонарда Герша.

Екатерина ШариповаАрт-директор ресторана «Day&Night», шеф-редактор журнала «Дорогое удовольствие. Казань-Ульяновск» Екатерина Шарипова привыкла, что пока все отдыхают, она работает:

- В эти выходные в нашем ресторане, как всегда, насыщенная программа - по традиции, буду там и приглашаю всех. Сегодня будут зажигать Альбина Бурганова и резидент нашего ресторана Dj Korhunov, который выступит и завтра. В субботу у нас пройдет официальное закрытие Ульяновской недели моды (Ulyanovsk Fashion Week). Начало в 20.00. Для публики выступит кавер-группа «Бурбон». В программе веселые танцы и море коктейлей! Поэтому с удовольствием приглашаю – приходите на наши вечеринки!

Елена ЕжоваРесторатор, хозяйка фитнес-клуба ULTRA Елена Ежова проведет выходные с некоторой долей экстрима:

- Суббота – это так называемый «девочкин день»: тренировка, хамам, массаж, маникюр. В воскресенье собираемся устроить корпоративное мероприятие компании DHL - гонки на квардрациклах. На прошлой неделе был пробный заезд - кайф!

Наталья РыжиковаИмидж-стилист, дизайнер одежды, руководитель школы образа и стиля Наталья Рыжикова, как всегда, посвятит выходные шоппингу:

- В выходные - вся в работе. Сегодня, конечно, отправлюсь на завершающий показ Ульяновской недели моды в отель «Хилтон». Завтра запланирован шопинг с клиентом, будем подбирать ему новый интересный имидж. Каждое воскресенья провожу школу образа и стиля, а вечером отправлюсь в Москву на презентацию новых карт стилиста Анны Шарлай. И, конечно, столичный шопинг!

Светлана ОпенышеваСоветник Губернатора Ульяновской области по вопросам реализации государственной политики в области информационных и телекоммуникационных технологий Светлана Опенышева в выходные будет стирать шторы:

- Сегодня на Ульяновской неделе моды представлю костюм, который специально для меня сшили дизайнеры. Понравился - удобный, легкий, но на работу в нем, конечно, не сходишь. Больше подходит для повседневной жизни. Предпочитаю на службе деловой стиль, а в обычной жизни – джинсы и то, в чем удобно. Завтра после обеда у меня домашний трудовой десант! Так получилось, что перед Пасхой не удалось навести чистоту. Сниму все шторы, все вымою и почищу – будут у меня чистые выходные!

Фаина СамарцеваФаина Самарцева, генеральный директор компании «Ульяновскхлебпром» признается, что она «очень скучный ВИП», потому что выходные предпочитает проводить тихо и в семейном кругу:

- В саду немного повожусь, уже открыла розы – буду окучивать, гортензии зацветают, займусь собаками – нужно их причесывать. Может быть, погуляю с внучкой, она у меня маленькая, поэтому пока светской жизни не ведет. Еще обязательно почитаю книгу. Обычно их сразу несколько. Сейчас, например, читаю автобиографическое произведение Алены Долецкой, редактора Vogue. Какой-то страшный детектив, никак не могу запомнить название. Плюс у меня всегда есть книга, которую перечитываю – это одно из моих любимых произведений Лоренс Даррел «Александрийский квартет».