После ЧП, которое произошло в Центральной клинической медико-санитарной части Ульяновска, проводится служебная проверка, сообщает пресс-служба регионального минздрава. Напомним, родственники пожилой пациентки наняли за деньги сиделку, чтобы она по ночам ухаживала за бабушкой. Однако, по их словам, санитарка вместо того, чтобы проводить старушку в туалет, избила ее.

- По факту этого вопиющего случая создана комиссия из числа специалистов профильного ведомства, представителей региональной Медицинской Палаты, руководства учреждения для проведения служебного расследования. Если факты подтвердятся, будут приняты самые жёсткие меры в отношении медицинского персонала,- отметил глава минзрава Рашид Абдуллов.

Пациентку осмотрели травматологи, вызван судмедэксперт для исключения криминальной составляющей. По словам главного врача ЦК МСЧ Максима Мидленко, на эту санитарку раньше никто не жаловался, каких-либо нареканий на её работу не поступало.

- Характер повреждений на теле пациентки разноплановый. Хочу отметить, что до госпитализации на ее теле уже было несколько синяков, связанных со спецификой заболевания. У человека наблюдается ломкость сосудов и даже небольшое нажатие пальцами, а женщину необходимо переворачивать во избежание пролежней, может привести к появлению подобных повреждений на теле. Были опрошены соседи по палате и сама пациентка. Все они опровергли факт физического воздействия со стороны санитарки. В любом случае нужно детально разобраться в ситуации. Это в интересах не только участников инцидента, но и администрации больницы, - отметил Максим Мидленко.

Фото: соцсети