Сегодня, 26 сентября, на заседании Ульяновской городской Думы депутаты рассмотрели заявление предпринимателя Артура Котельникова о досрочном прекращении полномочий. Он избран по списку "Единой России" в новый состав Заксобрания и не может входить в состав двух парламентов одновременно. Артур Котельников известен тем, что долгое время работал совместно с предпринимателем Михаил Урясовым (ГК "Дворцовый ряд") после чего стал самостоятельным бизнесменом. Ему, в частности, принадлежит ТЦ "Версаль" в центре Ульяновска.

Председатель городской думы Ульяновска Илья Ножечкин пожелал коллеге успехов и плодотворной работы в новой должности. Округ №16, по которому Котельников был избран в гордуму , остается без депутата, но будет, по словам Ножечкина, в зоне особого внимания.

- У нас налажено тесное взаимодействие с депутатами Законодательного собрания, и я переговорил с Василием Гвоздевым, чтобы он усилил работу с жителями 18-го микрорайона. Также свои обращения и вопросы горожане могут задавать в Засвияжское местное отделение «Единой России» или в приемную городской думы по номеру 41-38-00, - отметил Ножечкин.

Планируется, что в 2019 году по этому округу будут проведены довыборы. О точной дате проведения станет известно позже. Городской избирком под руководством единоросса Вадима Андреева выбирает удобный момент для проведения довыборов и ищет на них средства, которые ранее предусморены не были.

Алина Николаева