В некоторых ульяновских дворах рядом с вычищенными тротуарами и газонами существуют заваленные мусором участки, которые называют «серыми зонами». Эти территории остаются бесхозными, потому что неизвестно, кому принадлежат, и кто за них несет ответственность. Как правило, в «серые зоны» попадают подъезды к детским садам, школам, квартальные дороги, местные проезды и тому подобное.

Одна из таких зон расположена возле дома №3 по бульвару Фестивальный. Примыкающие к жилому дому дороги остаются нечищеными, и зимой по ним невозможно пройти. Кроме того, здесь неисправна ливневая канализация, и жильцы всерьез опасаются, что с наступлением теплой погоды, их двор затопит. С этим вопросом они обратились к депутату своего округа Анатолию Васильеву. Решение вопроса он взял на персональный контроль.

- Неоднократно депутатский корпус просил городское Управление ЖКХ предоставить данные по так называемым «серым зонам». В принципе, таких ничейных территорий в городе вообще на должно быть – это нонсенс. Каждому такому участку надо найти хозяина. И мы должны знать, кто за них отвечает, чтобы понимать, с кого требовать, а не по остаточному принципу их расчищать, как это сейчас происходит, - отметил Анатолий Васильев.

Фото: гордума