Александру Букину посмертно присвоят звание «Почетного гражданина города Ульяновска». С такой инициативой выступил глава администрации Ленинского района Сергей Шерстнев. Он знал Букина еще в свою бытность работы директором на «УльГЭС».

В начале 2000-х, Александр Букин был главой Ленинского района, а в 2006 году, когда стал первым замом мэра города, попросил Сергея Шерстнева возглавить район.

- Более 10 лет назад именно мне он доверил управление администрацией Ленинского района. Я искренне считаю себя его преемником. Александр Васильевич был для меня не просто руководителем, но наставником, учителем, помощником. Я и сейчас очень жалею, что наш город потерял такого мудрого человека, это большая утрата не только для его близких, но и для всей нашей области. Он был действительно настоящим патриотом Ульяновской Земли. Я уверен, что присвоение звания «Почетный гражданин города Ульяновска» станет лишь малой толикой благодарности и уважения Александру Васильевичу за его каждодневный труд на благо Ульяновска и его жителей, - считает Шерстнев.

Городская Дума проведет заседание комиссии по рассмотрению ходатайств о присвоении званий и вручению наград уже завтра, 29 августа. Напомним, депутат ЗСО Александр Букин скоропостижно скончался 26 июня на 62-м году жизни. Причиной смерти стал обширный инфаркт.