С 12 по 22 сентября в Ульяновской области будет проходить Декада семейного общения. Тематические мероприятия организуют в каждом муниципальном образовании.

- Большая часть мероприятий пройдет в выходные дни, что позволит жителям посетить разные площадки. Мы должны дать семьям возможность рассказать о себе, поделиться своими историями. Ни одна пара, в том числе и многодетные родители, которые являются нашей гордостью, не должны остаться без внимания, - отметил губернатор Сергей Морозов.

Одним из значимых мероприятий Декады семейного общения станет старт ежегодной акции «Роди патриота в день России», которая проводится в области с 2005 года.

- В этом году старт будет дан 15 сентября в парке «Винновская роща». Планируется, что в этот день Сергей Морозов поздравит семьи, которые стали участницами и победителями ежегодной акции в 2018 году, а также победителей ежегодного конкурса "Семья года", - прокомментировал зампред облправительства Павел Дегтярь.

Акция пройдет уже в 14 раз. Для гостей праздника будут работать интерактивные и развлекательные площадки, организованы катание на лошадях и прокат электромобилей. Получить более подробную информацию можно по телефону: 8 (8422) 44-12-75.

Фото: правительство Ульяновской области