Сегодня в Москве проходит Международная выставка по эффективному управлению и коммерциализации спортивных сооружений. Одним из ее учатников стал скандально-известный ресторатор Игорь Иванов со своим проектом "Университет футбола".

Напомним, что в октября в Ульяновске открылась футбольная академия «Университет футбола», в которой будут заниматься около тысячи детей. Главным инвестором проекта является владелец Records Pub Игорь Иванов. «Фишкой» академии стали надувные ангары производства Тольятти, которыми накрыли два футбольных поля.

В административном здании площадью 1400 квадратных метров находятся раздевалки, учебные классы, зал для брифинга — там будут разбирать видеонарезки с игр, тренерские, кафе для родителей. Помимо самого футбола дети в академии будут заниматься самбо, шахматами, английским языком и хореографией. Шахматы помогут развить логическое мышление, самбо научит правильно падать (все-таки футбол - это контактная игра), хореография поможет с координацией. При изучении английского языка упор будет на спортивную терминологию.

Сегодня на выставке в Москве проект был признан лучшим в номинации "Лучший частный инвестиционный проект в сфере строительства и эксплуатации спортивных сооружений".

Напомним, что в проект было вложно порядка 60 млн рублей.

- Весь сыр-бор начался два года назад. У нас есть детский футбольный клуб «Университет». Главный тренер - Юрий Назаров. У него занимается мой старший сын. В Ульяновкой области нет проблем с открытыми площадками, есть проблема с манежами с искусственным покрытием, чтобы дети не останавливали тренировочный процесс. Нет крытых помещений, - рассказал 73онлайн Игорь Иванов. Он является учредителем автономной некоммерческой организации "Детско-юношеский футбольный клуб "Университет". Кстати, проект академии также разрабатывала компания Игоря Иванова.