Адвокат Рашида Абдуллова Наталья Якупова в очередной раз заявила о его невиновности. Юрист разместила у себя на странице в соцсети пост, в котором сообщила об имеющихся у стороны защиты бесспорных доказательств отсутствия вины своего подзащитного.

В своем сообщении Якупова отметила, что то время, пока Абдуллов содержится под стражей, с ним не проводились никакие следственные действия, а допросили его всего один раз. Адвокат считает, что это своеобразный способ психологического воздействия.

Наталья Якупова заверяет, что позиция Генеральной прокуратуры РФ совпадает с позицией защиты: "При решении вопроса о продлении срока содержания под стражей, Генеральная прокуратура занимает последовательную позицию, исходя из которой доводы защиты поддержаны в полном объёме, и надзирающий орган категорически против избрания в отношении Абдуллова Р.А. меры пресечения в виде заключения под стражу". Однако никаких документальных подтверждений этому нет, а в постановлениях суда апелляционной инстанции позиция обвинения вообще не упоминается.

Кстати, на очередном апелляционном заседании суда 7 ноября интересы Рашида Абдуллова помимо Ирины Хутаревой представлял адвокат Роберт Халиуллин, защищавший старшего эксперта в деле о крушении теплохода "Булгария".