Жительница Димитровграда лишена родительских прав в восьмой раз, за то что оставила на пару дней своего грудного ребенка в квартире собутыльника, сообщает портал «Три сосны».

Напомним, инцидент произошел в одной из квартир дома №36 (на фото) на улице Гвардейской в Димитровграде: кормящая мать пришла с месячным младенцем к приятелю, а когда у них закончился алкоголь, ушла и пропала на два дня.

- Поскольку ребенок находился без еды, всё это время мужчина его поил только подслащенной водой. Соответственно, за это время у ребенка случилось обезвоживание и значительная потеря веса, - рассказала изданию старший помощник прокурора города Светлана Бизина.

Суд рассмотрел гражданское дело о лишении горе-мамочки родительских прав. Было установлено, что у нее это не первый ребёнок: женщина уже лишена родительских прав в отношении семерых старших детей. Кстати, мать-кукушка на суд не явилась. Малыш сейчас находится в социальной палате. В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье "неисполнения обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

Фото: Три сосны