В региональном управлении МЧС сообщили последние данные по паводковой обстановке в Ульяновской области. Так, по состоянию на 11.00 11 апреля подтоплены два низководных моста и 59 придомовых участков (за сутки +35 дворов).

Первый подтопленный мост через Свиягу находится в селе Большие Ключищи, там уровень воды выше полотна моста на 60 см (за сутки + 18 см). Второй мост в Ишеевке: уровень воды выше на 30-35 см (за сутки + 15-20 см). И в том, и в другом случаях жизнедеятельность населения не нарушена. Эвакуация не требуется.

Из-за таяния снега и повышения уровня воды в реках затоплены шесть приусадебных участков в селе Луговое, 15 - в Баратаевке, 10 - в поселке Дачный. Также за последние сутки в результате повышения уровня воды в реке Бирюч в поселке Семеновка Ульяновского района затопило 21 участок. Жители от эвакуации отказались, на месте находится оперативная группа ГУ МЧС России и оперативная группа Ульяновского района.

Из-за повышения уровня воды в реке Сызранка Новоспасского района также за последние сутки затопило семь приусадебных участков в селе Садовое. Эвакуировано 12 человек, из них 7 детей, в местной школе развернут пункт временного пребывания.

Фото: соцсети