В ульяновском парке «Прибрежный» продолжаются работы по проекту формирования комфортной городской среды. Сейчас приступили к выполнению второй очереди благоустроительных работ. В ближайшее время в парке полностью обновят входную группу, сделают новые пешеходные дорожки, вдоль которых появятся фонари, и установят малые архитектурные формы.

В парке уже поставили два современных туалета, обустроили дополнительные карманы для скамеек, а сейчас возводят новый мостик и формируют дополнительные зоны отдыха. Также на территории парка появится «Аллея для влюбленных» и два новых пилона со светодиодными экранами, чтобы смотреть фильмы.

- Мы завершаем монтаж двух детских площадок, посещение которых будет бесплатным. Выполнена заливка новых аттракционов. Всего будет оборудовано 27 карманов для скамеек и две велопарковки. Все работы ведутся в соответствии с требованиями проектно-сметной документации, - сообщил директор парка «Прибрежный», депутат Гордумы Юрий Мухин.

В этом году на продолжение благоустройства парка выделено 20 млн рублей из федерального и областного бюджетов и 10 млн рублей - из городской казны. 48 млн вложил бизнес в благоустройство территории и установку новых аттракционов. В 2019 году предприниматели намерены направить на развитие парка ещё 60 млн рублей.

Фото и видео: администрация Ульяновска