Аварийно-восстановительные и ремонтные бригады налаживают электроснабжение населенных пунктов Ульяновской области, пострадавших от непогоды. Основной удар стихии приняли на себя Майнский, Барышский, Базарносызганский, Инзенский, Старокулаткинский и Радищевский районы.

Как сообщают в региональном министерстве промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, восстановление электроснабжения началось в оперативном порядке сразу после поступления первых сообщений об отключениях. Работы не прекращались всю ночь. Энергетики уже восстановили электроснабжение более чем в 40 населенных пунктах. Сейчас задействованы 12 бригад. Все технологические нарушения в электросетях устраняются в максимально сжатые сроки.

- В случае необходимости, подготовлены 15 резервных источников электроэнергии мощностью 16 кВт и более, вводятся временные схемы электропитания, которые позволяют уменьшить количество отключенных потребителей. Просим жителей соблюдать правила электробезопасности и незамедлительно сообщать обо всех нарушениях в контакт-центр ПАО «МРСК Волги» по номеру 8-800-775-16-42 или по телефону «горячей линии» филиала «Ульяновские РС» 8 (8422) 69-76-81, - советуют в министрерстве.

Фото администрации Ульяновска