Наш земляк, художник Никас Сафронов уже второй месяц лежит в больнице, он перенёс две операции из-за порезанного пальца. За травму он получил 9 миллионов рублей, сообщает life.ru

Сафронов в мае прошлого года в мастерской поранил указательный палец правой руки о пустую консервную банку, но сразу продезинфицировал рану йодом и забинтовал. Однако через несколько дней палец сильно воспалился. Художнику в поликлинике выписали противовоспалительную мазь, но это не помогло. Оказалось, что было задето сухожилие — его зашили, но воспаление, перешло на сустав. В ночь с 31 декабря на 1 января художника увезли на скорой и прооперировали. Через пару недель палец пришлось резать ещё раз — инфекция перешла уже на кость.

— Пару лет назад я застраховал в немецкой страховой компании свои руки и глаза, ведь в первую очередь именно благодаря им я создаю свои работы. Страховая компания за эту травму перевела на мой счёт почти девять миллионов рублей. Это самая крупная сумма, которую когда-либо выплачивали за ранение всего лишь одного пальца. Что и было вскоре занесено в Книгу рекордов Гиннесса, — рассказал изданию Никас Сафронов.