Как уже сообщалось, вчера в Ульяновской области с рабочим визитом находился полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич. Помимо экономических вопросов, полпред также затронул тему предстоящих выборов президента РФ, выразив уверенность, что Ульяновск достойно справится с проведением выборов.

На вопрос, как вы оцениваете готовность органов власти Ульяновской области к проведению выборов, Михаил Бабич ответил следующее:

- Как сказал президент Владимир Путин, самое главное, чтобы у людей было доверие к избирательной системе, к самому процессу выборов. Задача органов государственной и муниципальной власти создать такие условия. У людей не должно возникать никаких сомнений, что выборы будут проведено честно, прозрачно, каждый будет иметь право и возможность проголосовать так, как считает нужным без всякого давления, без административного ресурса, и чтобы это было комфортно и безопасно. Это требует большой подготовительной работы во всех муниципальных образованиях. И сейчас в ходе нашей работы в регионах мы очень внимательно смотрим, анализируем, что в этой части удалось сделать, какова готовность избирательных участков, их техническое оснащение, как организована общественная безопасность, нет ли каких жалоб от людей или общественных организаций на само проведение избирательной кампании. Прокуратура также внимательно за этим следит. Координация работы избирательных комиссий сейчас проходит во всех регионах страны. Что касается готовности Ульяновской области, то готовность достаточно высокая, много в организационном плане сделано, те моменты, которые за оставшееся время надо подработать, мы сегодня проговорили, задачи все поставлены. То, что выборы будут проведены на высоком уровне сомнений нет.

Фото со страницы Сергея Морозова