Региональное МЧС провело плановые пожарно-тактические учения в троллейбусном депо №3 в Заволжье, чтобы определить степень подготовки пожарных подразделений при работе на объектах с массовым пребыванием людей и оценить действия персонала.

По легенде учений, возгорание произошло в двухэтажном здании, где размещена администрация депо и боксы по ремонту и техобслуживанию троллейбусов. "Пожар" случился в результате огневых работ, проводимых на кровле. Работник депо сразу же сообщил о случившемся в пожарную охрану, была приведена в действие пожарная сигнализация. Началась немедленная эвакуация персонала: всего были эвакуировали 40 человек. По замыслу, в момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось сильное задымление. Прибывшие расчеты установили автоцистерны на пожарные гидранты и приступили к тушению. Одновременно для поиска и спасения условных пострадавших были сформированы звенья газодымозащитной службы. Все подразделения действовали четко и слаженно. На крыше здания был обнаружен "пострадавший". Его вакуировали его по пожарной лестнице.

- Основная задача учения - отработка навыков организации тушения пожаров в зданиях с массовым пребыванием людей – выполнена, – отметил начальник 5-ого отряда ФПС по Ульяновской области Сергей Милешин. – Личный состав прибыл на место проведения тренировки в установленное время согласно расписанию выездов. В целом действиям личного состава и персонала дана положительная оценка. Более детальный разбор будет проведен позже.

Фото: МЧС