Губернатор Сергей Морозов обсудил с руководителем Корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Русланом Гайнетдиновым необходимые меры поддержки для развития промышленности.

- Мы выработали пять основных направлений развития отрасли, среди которых развитие промышленной кооперации, связанное с кластерным производственно-технологического взаимодействием, переоснащение и модернизация, операционная эффективность, кадровый капитал, продвижение и позиционирование. Вместе с этим мы должны привлекать и новые предприятия, которые могут работать на территории региона. К примеру, известная компания по производству мотоциклов и их комплектующих «Харлей-Дэвидсон» ищет новые площади для локализации своего производства, и мы готовы создавать комфортные условия для таких предприятий, - сказал Сергей Морозов.

Глава региона также отметил, что необходимо скорректировать государственную программу «Формирование благоприятного инвестиционного климата в Ульяновской области на 2014 - 2020 годы» и принять самостоятельную программу развития промышленности. В новый комплекс мер стимулирования промпроизводства планируется включить компенсирование части затрат участия промышленных предприятий в выставочных мероприятиях, закупочных сессиях, байерских турах, а также запустить новую систему продвижения местной продукции через ведущие интернет-платформы.

Фото: harley-davidson.com