Сегодня днем, 10 апреля, в соцсетях появилось сообщение о пожаре в центре Ульяновска: пользователи сообщали, что горит ТЦ «Мираж».

На фоне кемеровской трагедии едкий дым возле торгового центра наводил на нехорошие мысли и сеял панику среди ульяновцев. В соцсети даже появились сообщения об эвакуации посетителей ТЦ. К счастью, все оказалось куда проще – загорелся мусор, который находился на крыше пристроя, расположенного рядом с торговым комплексом. Сейчас уже всё потушено, причем потушено еще до прибытия пожарных. Тем не менее, сотрудники МЧС работали на месте происшествия. Как нам сообщили в пресс-службе регионального МЧС, поводов для паники нет никаких. Пострадавших тоже нет. Откуда взялся мусор на крыше и почему он загорелся, пока неизвестно.

Кстати, смятение в ряды ульяновцев еще внес тот факт, что улица Карла Маркса была перекрыта. Но здесь произошло совпадение - сегодня на стадионе "Труд" проходят антитеррористические учения. Об этом сообщалось вчера, в том числе о прохождении колонн автотехники и перекрытии центральных улиц города.

Фото и видео: соцсети