По требованию прокуратуры Ульяновского района возбуждено уголовное в отношении жительницы поселка Ишеевка Зульфии Саматовой: женщина жестоко обращалась со своими детьми.

Как сообщает прокуратура, Саматова злоупотребляет алкоголем. Она много раз оставляла годовалую и 12-летнюю дочерей дома (в квартире на улице Кирова) без присмотра. Женщина не заботилась о питании и здоровье девочек, не водила их в больницу, если они болели, пренебрегала их потребностями в чистой одежде и нормальных бытовых условиях.

- Женщина не принимала мер к развитию малолетних, не обеспечивала их надлежащим санитарно-гигиеническим уходом. Также она игнорировала требование закона о необходимости исполнения родительских обязанностей, вследствие чего ее дети в течение длительного времени испытывали голод, унижения и неудобства, - сообщают в прокуратуре.

Более того, выявлено, что мать грозилась лишить жизни одну из дочерей: 12-летнюю девочку мамаша хотела скинуть с плотины. По требованию прокуратуры Саматову лишили родительских прав. Сейчас в отношении неё возбуждено уголовное дело по ст.156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением), женщине грозит до трёх лет лишения свободы.