В Ульяновской области построят лабораторно-производственный комплекс по выпуску полимерных материалов. Проект строительства нового корпуса на базе Всероссийского института авиационных материалов получил одобрение Главгосэкспертизы России.

Решение о строительстве было принято еще в конце прошлого года во время встречи Губернатора Сергея Морозова и генерального директора ВИАМ Евгения Каблова. По итогам работы экспертов установлено, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют всем требованиям. Также выданы положительные заключения по итогам проверки достоверности определения сметной стоимости.

- Положительное заключение Главного управления государственной экспертизы даем нам все основания полагать, что с появлением такого комплекса Ульяновская область укрепит свои компетенции в части создания композиционных материалов для различных отраслей промышленности, строительства, дорожного хозяйства и многих других направлений. Этому также будет способствовать и соглашение о сотрудничестве, которое мы подписали с ВИАМ в этом году в рамках Международного авиатранспортного форума, - подчеркнул глава региона.