В Ульяновске завершается приёмка школ. Проверку прошли все школы, за исключением двух в Заволжском районе, сообщает пресс-служба городской администрации. Как пояснила начальник управления образования Светлана Куликова, с директоров взяты объяснительные за неудовлетворительную подготовку к новому учебному сезону, на них наложены административные взыскания.

В школе №73 по предписанию Роспотребнадзора сейчас меняют линолеум и осветительные приборы. Повторная приёмка учреждения состоится уже 16 августа. Более серьёзные требования предъявили к 72-ой школе. Комиссия обратила внимание на значительную переукомплектованность учебных классов, при том, что в школе имеются пустующие кабинеты. Кроме того, 348 кв. м здания незаконно заняты организацией, которая не имеет отношения к образовательной деятельности. Здесь повторная приёмка назначена на 20 августа.

Приёмка не проводилась в 31-й школе на улице Героев Свири. Причина уважительная – в школе за долгие годы проводятся капитальный ремонт здания и благоустраивают территорию. В ближайшие недели объект будет сдан и сюда с проверкой приедет комиссия.