В Ульяновске полным ходом идет подготовка к Новому году: уже утверждена новогодняя концепция, а к 5 декабря городские службы должны завершить оформление областного центра. Новинкой этого года станут световые кронштейны «Флаг». По городу развесят 100 таких конструкций.

Наряду с уже имеющимися световыми элементами планируется установить 16 тысяч метров гирлянд, новые объёмные фигуры, а также оформить опоры линий электропередач на улице Спасской световой бахромой в стиле российского триколора. Также смонтируют 138,5 км гирлянд (на опорах электропередач и на деревьях), 328 световых шаров диаметром, 10 елок из световых шаров, восемь световых лип и клёнов, 13 арок, 200 бантиков и колокольчиков. На бульваре Гончарова горожан будут радовать световые арки общей протяжённостью более 500 метров.

На улицах установят фигуры 16 оленей, 10 снеговиков-музыкантов, пингвинов и медведей. На площади около «Современника» откроют большую световую фигуру «Паровозик», на площади 50-летия Победы – самолёт, на перекрёстке улиц Минаева и 12 Сентября – рождественскую арку, на бульваре Новый Венец – фигуры ангелов. На Соборной площади поставят 20-метровую новогоднюю ёлку со светодиодным оформлением. Здесь же смонтируют ажурный шар, установят новогодние символы, в том числе фигуру «Поросёнок». Также на площади зальют каток и сделают горку.

Фото администрации Ульяновска