В Ульяновске отпразднуют 100-летний юбилей танкового училища. Праздничные мероприятия пройдут с 6 по 8 сентября. Ожидается, что в Ульяновск приедут около 1,5 тысячи выпускников училища не только из России, но из стран ближнего и дальнего зарубежья.

6 сентября в 15.00 на территории суворовского военного училища состоится открытие стелы героев Советского Союза и РФ, выпускников Ульяновского гвардейского высшего танкового командного, дважды Краснознамённого, ордена Красной Звезды училища имени В.И. Ленина (УГВТКУ).

7 сентября в 10.00 на Соборной площади пройдет торжественный митинг. В этот же день на площади Ленина будет развернута выставка военной техники, а в мемцентре пройдет концерт. Планируется, что там выступит Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова.

- Во время митинга 7 сентября будет совершено два ритуала. Ветераны - выпускники танкового училища - заложат капсулу с напутствием суворовцам. Капсулу нужно будет открыть через 50 лет, то есть в честь 150-летнего юбилея. Также с Соборной площади на площадь танкистов в парке Победы отправят для возложения гирлянду Славы, - рассказал директор Центра патриотического воспитания Валерий Почтарёв.

8 сентября выпускники посетят танкодром 31-ой отдельной гвардейской десантно-штурмовой Ордена Кутузова 2-й степени бригады, где будет организована выставка стрелкового оружия и полевой обед. В заключении пройдет концерт ансамбля песни и пляски ВДВ.

Фото: Википедия