Завтра, 28 апреля, в Ульяновске пройдет массовый субботник: горожане очистят улицы, парки, скверы и аллеи. Всего к благоустроительным работам планируется привлечь не менее 10 тысяч человек и задействовать 172 единицы спецтехники.

В субботнике примут активное участие сотрудники «Ульяновскводоканала», «УльГЭС», «Городской теплосети», «Городского теплосервиса», авиакомпании «Волга-Днепр» и других предприятий и учреждений. Привести в порядок планируется скверы им. Н.М.Карамзина, И.Я.Яковлева и А.Н.Зубова, «Рассвет», «Строителей», «Нефтяников», Средний и Новый Венец, 60-летия Победы, на Московском шоссе и улице Камышинской. Также чистоту наведут вокруг памятников и захоронений, в том числе – на территории Воскресенского некрополя на улице Карла Маркса. Продолжится очистка и санитарная вырубка поросли в парках Дружбы Народов, «Владимирский сад», «Победа», Александра Матросова, на зелёных зонах возле площади 30-летия Победы, вдоль берега Свияги, у родников и т.д.

Администрация Ульяновска призывает жителей города внести посильный вклад в чистоту и навести порядок в своих дворах и на прилегающих территориях.