Вчера в стенах ЗСО прошло заседание молодежного парламента, на котором избрали нового председателя. 22-летняя единоросска Нина Долгова сложила свои полномочия после двух лет «правления». Ее место занял студент 2 курса юридического факультета УлГПУ Евгений Карась.

В своем комментарии журналисту Нина Долгова заявила:

- Повестка заседания была сформирована аппаратом ЗСО. В феврале мы приняли трех новых членов и решили дать дорогу молодым. У меня много работы, я не успеваю должным образом уделять достаточное время молодежному парламенту, поэтому это было логично. Я не расстроена, для меня это не было неожиданностью. Из 26 человек за нового председателя проголосовало 8 человек, один был против, остальные - воздержались. Новым руководителем стал студент 2 курса юридического факультета УлГПУ Евгений Карась. Было принято решение, что через две недели он предоставит свой план работы.

Известно, что новую кандидатуру на пост председателя лоббировал начальник управления аппарата ЗСО Сергей Лапшин.

Несмотря на внешнее спокойствие Долговой, некоторые члены молодежного парламенты считают, что ротация может повлечь за собой скандал:

Напомним, Нина Долгова заняла пост председателя в конце апреля 2015 года. Девушка сменила на этом посту Андрея Белова. Комментируя тогда свое назначение, она отметила, что в нашем регионе девушки впервые садятся в кресло руководителя молодежного органа законодательной власти.

По ссылке можно прочитать первое интервью Долговой 2015 года, которое она дала 73online.ru по поводу "неправильной" фотографии с рожками.