14 марта с рабочим визитом Ульяновск посетил Председатель Поволжского банка ПАО «Сбербанк» Владимир Ситнов.

На встрече руководитель Сбербанка и Председатель Правительства региона Александр Смекалин обсудили вопросы сотрудничества в наиболее актуальных сферах государственно-частного партнёрства - альтернативной энергетике, высокотехнологических отраслях и другие темы.

Владимир Ситнов отметил, что Ульяновское отделение является лидером среди головных отделений Сбербанка России и по результатам работы в 2016 году оно вошло в 10-ку лучших отделений по работе с бизнес-клиентами.

«Среди проектов, которые мы заинтересованы реализовывать в Ульяновской области в рамках государственно-частного партнёрства, самые амбициозные и инновационные – от медицинского кластера в Димитровграде до проектов, связанных с сельским хозяйством», - пояснил Председатель Поволжского банка.

Сбербанк традиционно занимает значительную долю рынка банковских услуг на территории Ульяновской области и является одним из основных партнёров как регионального правительства, так и бизнес-сообщества. Многие проекты регионального уровня реализуются при его поддержке, в частности крупный инфраструктурный проект в промышленной зоне «Заволжье», реконструкция аэропорта и др. Кроме того, банк занимает активную позицию по поддержке малого и среднего бизнеса. Так, одна из первых сделок по льготному кредитованию в Ульяновской области в части поддержки сельхозтоваропроизводителей по новой программе Министерства сельского хозяйства заключена именно со Сбербанком.

«Правительство региона рассчитывает на сотрудничество с Ульяновским отделением Сбербанка по формированию новых продуктов для среднего бизнеса, разработке новых территорий опережающего развития, проекта «Технокампус», городской среды, строительства жилого сектора - всего, что находится в периметре интересов Сбербанка», - прокомментировал Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин.

на правах рекламы

Фото предоставлено ПАО «Сбербанк России»

Генеральная лицензия Банка России

на осуществление банковских операций 1481 от 11.08.2015