Вчера, 2 марта, состоялась встреча губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с музыкантами симфонического оркестра "Губернаторский". Глава региона обещал к 2018 году увеличить коллективу зарплату в два раза.

В пресс-службе минкульта пояснили, что в диалоге Сергея Морозова с главным дирижером и художественным руководителем оркестра Олегом Зверевым были затронуты вопросы приобретения музыкальных инструментов и возможности повышения заработной платы музыкантам. Так, к 2018 году зарплату планируется увеличить вдвое:

"Глава региона поручил проработать систему постепенного увеличения заработной платы к концу 2018 года, с учетом уровня исполнительского мастерства музыкантов. Данная работа будет вестись на уровне всего коллектива в соответствии в исполнением «майских указов» президента".

Кроме того, Сергей Морозов пообещать оказать содействие в покупке инструментов и предложил включить в программу Губернаторской ипотеки категорию молодых музыкантов для решения жилищного вопроса.

Главный дирижер и худрук оркестра Олег Зверев поблагодарил главу региона за проявленное внимание к коллективу:

- Сергей Иванович всегда нам помогал и сегодня не остался в стороне. Сегодняшние решения еще раз показывают, что внимание к культуре в нашем регионе не пустой звук. За это отдельное спасибо.