Сегодня, 4 января, в Ульяновске прошел благотворительный забег «Дари добро». Акция проходит в нашем городе уже во второй раз – первый забег состоялся летом этого года. Зимний же массовый забег посвящен памяти Доктора Лизы, которая погибла недавно в авиакатастрофе. Средства, вырученные по итогам командного забега, пойдут на помощь детям-сиротам.

Акция началась сегодня в три часа дня на площади Ленина. Здесь собрались руководители города и области, представители политических партий, известные ульяновские спортсмены, руководители организаций, ребята из детской спортивной «Волги», а также простые горожане, которые захотели сделать этот мир чуточку добрее и помочь тем, кому эта помощь так необходима. Всего более 150 ульяновцев приняли участие в благотворительном марафоне. В забеге также поучаствовали губернатор Ульяновской области Сергей Морозов и председатель регионального правительства Александр Смекалин.

- Все средства, которые мы собрали сегодня, мы перечислим на счета детских домов, разных приютов, также они пойдут на помощь социально незащищённым семьям. Мы хотели бы, чтобы как можно больше ребят были счастливыми, здоровыми, чтобы они брали пример с тех, кто приходит на такие благотворительные мероприятия. Если мы будем добрее, то мы будем жить лучше. И я хотел бы, чтобы именно под этим знаком доброты и добровольчества прошёл весь 2017 год, - отметил Сергей Морозов.

Участники пробежали от главной площади города до музыкального фонтана и обратно. Забеги прошли в индивидуальном и командном зачетах. Фоторепортаж с благотворительного мероприятия смотрите на нашем сайте.

Алина Николаева

Фото Ярославы Евдокимовой