В Ульяновской области пройдет новогодняя неделя благотворительности. Мероприятия будут идти со 2-го по 8 января.

Именно 2 января исполняется девять дней со дня крушения Ту-154, и ассоциация добровольческих организаций региона выступила с предложением посвятить неделю благотворительности памяти погибших в катастрофе. Все мероприятия пройдут на площади имени В.И. Ленина.

2 января объявлен днем памяти Елизаветы Глинки. На площади будет запущена трансляция фильма «Доктор Лиза», и все горожане, которые придут почтить ее память, смогут больше узнать о ее жизни.

3 января планируется проведение акции «Люди – природе». На площади организуют сбор макулатуры и использованных батареек. Параллельно пройдет акция помощи бездомным животным, граждане смогут оказать поддержку приюту или взять животное к себе.

4 и 6 января пройдут спортивные мероприятия: благотворительный забег и новогодняя эстафета, в которой могут принять участие жители региона.

Также на протяжении всей недели каждый день на площади будут расположены интерактивные благотворительные площадки, а 1 января в Ульяновском колледже культуры и искусства стартует акция «Подари улыбку детям» по сбору вещей для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Одежду, игрушки, книги, канцелярские товары и средства личной гигиены жители могут принести по адресу: г. Ульяновск, ул. Назарьева, д.4, каб. №11.