«Ростелеком» в преддверии Нового года организовал благотворительную акцию «Елка желаний» для детей, находящихся на лечении в гематологическом отделении Ульяновской областной детской клинической больницы им. Ю.Ф. Горячева. В акции приняли участие сотрудники Ульяновского филиала, которые исполнили желания 35 ребят в возрасте от одного года до 17 лет.

За несколько недель до Нового года среди сотрудников компании был организован сбор подарков детям. Узнав от ребят и их родителей, что бы они хотели получить в подарок от Деда Мороза, сотрудники компании постарались воплотить мечты детей в жизнь. Куклы, машинки, мягкие игрушки, конструкторы, развивающие игры, гарнитуры для смартфонов и многое другое было подарено на праздник ребятам. Поздравляли детей Дед Мороз и Снегурочка, они водили с ними хороводы, рассказывали стихотворения и пели песни, также на утреннике было организованно шоу гигантских мыльных пузырей.

«Перед Новым годом дети, которые болеют и вынуждены долгое время проводить в больнице, особенно хотят получить ласку и заботу. Они пишут письма Деду Морозу и загадывают свои желания, а добрые люди помогают им сбыться. Мы от души благодарим «Ростелеком» за внимание к детям, которые очень нуждаются в добром отношении, поддержке и заботе со стороны взрослых. Каждый из ребят получил подарок, о котором давно мечтал» – отметила заведующая отделением гематологии Валентина Тимофеева. реклама

фото предоставлено ПАО "Ростелеком"