Наш портал сообщал, что по информации управления по охране окружающей среды администрации Ульяновска, передвижной зоопарк «Галактика» на проспекте Антонова работает с многочисленными нарушениями - животные там холодной зимой вынуждены находиться в небольших металлических клетках практически без движения. Однако ульяновские ветеринары нарушений не нашли.

Инспекторы департамента ветеринарии и специалистами ОГБУ «Симбирский референтный центр ветеринарии и безопасности продовольствия» провели обследование зоопарка «Галактика» и признали условия содержания удовлетворительными.

- Животные содержатся в клетках с деревянным дощатым полом и подстилкой из опилок и соломы, приматы и теплолюбивые птицы - в закрытых вольерах с постоянной плюсовой температурой. По результатам клинического осмотра все животные признаны здоровыми, все необходимые вакцинации проведены. Кормление осуществляется согласно рациону питания диких животных в неволе, на момент обследования имеется трёхдневный запас кормов. Упитанность животных выше средней, состояние кожных и шерстяных покровов хорошее, животные не страдают от низких температур. В пользу благоприятных условий содержания говорит тот факт, что за время пребывания зоопарка в Ульяновске (около двух лет) там родилось два львенка и тигренок, - сообщают в департаменте ветеринарии.