Спортивный комментатор телеканала Eurosport Василий Уткин в Ульяновске. Об этом он сообщил своим поклонникам в Твиттере.

"Пожалуй, не пойду по ленинским местам, не для того я, в конце концов, в Ульяновске! А где тут вечерний футбол посмотреть? Посоветуйте бар", - пишет Уткин.

Фолловеры звездного комментатора советуют "Кеды", Records Pub, John Potters и Karaoke Bar On. Самые остроумные рекомендуют вообще сегодняшний футбольный матч не смотреть: "Подумайте-таки о дедушке Ленине".

Как пишут читатели 73online.ru, в конечном результате Василий был замечен за барной стойкой отеля Hilton Garden Inn. По слухам, журналист прибыл в Ульяновск по заказу "Сбербанка".

Чуть ранее в записях своего интернет-дневника Уткин публикует несколько видео-роликов с центральной улицы Ульяновска - Гончарова, где делает ставки и прогнозирует сегодняшний матч Россия - Словакия в рамках Чемпионата Европы.

В итоге Российская сборная проиграла со счетом 2:1.

Оказалось, что футбольный фанат и министр спорта Ульяновской области Сергей Кузьмин не в курсе того, что федеральный комментатор находится на родине Ильича.

Дарья Косаринова