Альтернативный мобильный оператор провел фестиваль космического граффити в День России в Ульяновске. Профессиональные уличные художники создали арт-объект с изображением космонавта Юрия Гагарина, который вскоре украсит один из городских парков.

В День России на площади Ленина Tele2 организовала для ульяновцев и гостей города праздничную программу, объединенную темой космоса и уличного искусства. Центральным событием фестиваля граффити стало создание городского арт-объекта, посвященного 55-летию со дня первого полета человека в космос. В течение нескольких часов профессиональные стрит-арт-художники на гигантских кубах рисовали граффити с изображением космонавта Юрия Гагарина. Вскоре инсталляция украсит один из городских парков Ульяновска.

Попробовать себя в уличном искусстве смогли и гости праздника. Для них организаторы установили еще один куб для росписи и устроили бесплатные мастер-классы по граффити, которые посетили десятки любителей стрит-арта всех возрастов. Кроме того, все желающие смогли принять участие в конкурсах, тематических фотосессиях, отдохнуть в чилаут-зоне и посмотреть выступления уличных спортсменов.

Новых абонентов в этот день компания порадовала приятным бонусом в виде бесплатной чашки кофе, а четыре счастливца в этот день стали обладателями смартфонов Tele2 Mini.

фото: TELE2