Объединенная сеть Корпорация «Центр» и «Сэлдом» сокращает свое представительство в Ульяновске. «Визитная карточка» компании - магазин, расположенный в ТЦ «Энтерра», 30 мая будет закрыт. Основная причина - нерентабельность торговой точки.

Объединенные в одну розницу магазины бытовой техники и электроники бренда Корпорация «Центр» и мебельной сети «Сэлдом» работают на российском рынке уже более 26 лет. В сеть входят 187 магазинов, расположенных в 130 городах России. Центральный офис компаний, совместно продающих бытовую технику и мебель, располагается в Ижевске.

Ульяновские магазины Корпорации «Центр» и «Сэлдом» оформлены на ООО «Хризолит», директором и учредителем которого является Анна Данилова. Юрлицо также зарегистрировано в Ижевске.

На данный момент в регионе работают три точки сети - две в Ульяновске и одна в Димитровграде.

Однако сегодня, 30 мая, самый крупный ульяновский магазин, расположенный в ТЦ «Этерра», будет закрыт. Последние две недели здесь шли распродажи выставочных образцов.

Торговая точка от Корпорации «Центр» и «Сэлдом» была открыта в ТЦ «Энтерра» в марте 2013 года. Магазин, как и розничная сеть в целом, рассчитана на покупателей со средним доходом, ценящих свое время и готовых приобретать товары для дома в одном месте.

В ижевском офисе компаний процесс сокращения своего присутствия в Ульяновске объясняют бизнес-оптимизацией и заявляют, что сеть покидать город не планирует:

«Да, в «Энтерре» магазин закрывается. Здесь сейчас идет ликвидация остатков товара. То, что не будет продано, скорее всего, отправится на склады. Но это не означает, что Корпорация «Центр» и «Сэлдом» уходят из Ульяновска. Мы планируем в скором времени открыть другой магазин. Место для него еще не выбрали, но, вероятно, он появится либо в Ленинском районе, либо в ближнем Засвияжье», - пояснили в рекламном отделе центрального офиса Корпорации «Центр».

Сами продавцы сети в качестве основной причины закрытия торговой точки в ТЦ «Энтерра» называют ее низкую рентабельность. Из-за невысокой проходимости в торговом центре за 3 года магазин ушел в глубокий «минус». В результате было принято решение его закрыть.

Валерия Казакова