День знаний для учеников и их родителей в школах Ульяновска и Димитровграда начался не только с традиционной линейкой, но и с возможности продегустировать школьные обеды. Предприятие здорового питания «АЛЬТЕРНАТИВА» приготовило для дегустации блюда из цикличного меню, утвержденного на новый учебный год. Меню заметно отличалось от прошлогоднего – теперь во всех школах учащимся предлагается два вида завтрака.

Родители вместе с детьми активно приняли участие в мероприятии, высказывали свои предложения, оставляли отзывы в специальных журналах дегустации. В целом, родители положительно оценили представленные на пробу блюда. Все предложения и замечания, оставленные в журналах дегустации, были внимательно изучены технологами компании с тем, чтобы и дальше повышать качество оказания услуг.

Вот отзывы родителей 20 лицея:

«Очень вкусные, свежие котлеты. Свежий и очень вкусный салат из свеклы, витаминный и полезный. Спасибо большое за качественную еду для наших детей.»

«Все приготовленные блюда вкусные. Большое спасибо.»

«Вся еда шедевр. Очень вкусно.»

«Всё вкусно, продукты свежие. Спасибо.»

Димитровградские же школьники вместе со своими родителями смогли оценить не только новое меню, но и новое состояние школьных обеденных залов и пищеблоков. Компания «АЛЬТЕРНАТИВА» во время летних каникул за свой счет провела капитальный ремонт столовых с заменой напольных и настенных покрытий, закупила новое оборудование (плиты, жарочные шкафы, холодильники, котлы, стеллажи, мойки и многое другое) и мебель.

Анна, мама ученицы 3 класса:

«Приятно удивил новый вид столовой. Я не знала, что в нашей школе в этом году делали ремонт, хотя он и напрашивался, поэтому это стало неожиданностью. Стало гораздо свежее, современнее, здесь стало гораздо приятнее находиться».

Наталья, мама ученика 5 класса:

«Очень хорошо, что сделали ремонт. Порадовало оформление – сделано современно, столовая просто преобразилась.»

Купряева Елена Николаевна, директор 9 школы:

«Это замечательный прорыв! Нашей школе 35 лет, за это время столовые и пищеблоки ни разу не ремонтировали. «Альтернатива» сделала замечательный ремонт, старое оборудование заменили новым. Мы очень рады! В столовой стало уютно, теперь сюда приятно заходить! Мне кажется, даже качество еды, приготовленное на новом оборудовании другое. 1 сентября дети и учительский коллектив впервые попробовали новое школьное питание, все остались довольны!»

Дырдин Денис Александрович, директор Многопрофильного лицея:

«Могу оставить только положительные отзывы, потому что столовые не ремонтировались с 1971 года, оборудование тоже было старое. На сегодняшний день оборудование обновлено и полностью отремонтированы кухня и столовая».

Вуйко Наталья Владимировна, директор 17 школы:

«Всё здорово! Сами бы мы этого не сделали! Спасибо большое! «Альтернатива» отремонтировала не только пищеблок и столовую, но и завезли новое технологическое и сантехническое оборудование. Завезли новую раздачу, заменили раковины, плиту, духовой шкаф, морозильную камеру. На пол-зала расставлена новая мебель: столы, стулья. На этой неделе должны завезти оставшуюся часть. На сегодня мне всё очень нравится! Повара готовят хорошо, продукты свежие. Всё в порядке».

Оценить изменения в школьных столовых можно по фотографиям до и после ремонта:

7 школа

9 школа

Гимназия №13

17 школа

На правах рекламы

Фото предоставлено ООО «Альтернатива»