В Ульяновске завершился кинофестиваль имени Валентины Леонтьевой «От всей души». В мероприятии приняли участие несколько приглашенных звезд отечественного кино. За 5 дней кинофестиваля в Ульяновске побывали Лидия Шукшина, семья Стриженовых, Елена Цыплакова, Вилорий Пащенко и другие артисты.

Всем победителям кинофестиваля вручали дипломы

На церемонии закрытия присутствовал губернатор Сергей Морозов

А также глава города Марина Беспалова. Помогают даме пройти на сцену.

Артист Пащенко получил специальный приз "За сохранение международных киноматографических связей между Россией и Украиной".

В номенации "Лучший фильм на иностранном языке" награжден режиссер Чэн Чанг ( «Пекинская семья и няня-иностранка»). Напомним, это тот самый фильм, который в Ульяновске показали без перевода.

Еще один китайский режиссер остался без диплома

Режиссер Владимир Хотиненко также остался без нагрнады

Лучшим полнометражным фильмом назван «Дедушка моей мечты» режиссера Александра Стриженова. Кино впервые было показано в Ульяновске. В официальный прокат выйдет только через месяц. По словам Екатерины Стриженовой, они с мужем находились в кинозале, чтобы посмотреть реакцию зрителей на фильм.

Интересно, что Екатерина Стриженова вспомнила про день молока, который состоялся в Ульяновске в воскресенье. Необычный праздник актрису удивил.

Актриса Ольга Прокофьева представила в Ульяновске небольшую театральную постановку.

Президент кинофестиваля Вероника Лысакова спела для ульяновцев. Самодеятельный номер зрителям понравился.

Приз за лучшую женскую роль в фильме "Цель вижу" получила Елена Цыплакова.

Режиссер Владимир Хотиненко с удовольствием участвовал в селфи с поклонницами

А вот некоторые гости фестиваля решили спросить губернатора Морозова не только про кино, но и про ульяновские дороги. И глава региона с терпением объяснял своим собеседницам, когда и у нас асфальт будет таким, как в Москве.

Марина Долгова

Фото: автора