Главрегионнадзор Ульяновской области провел проверку жилых территорий и выявил несколько нарушений в сфере коммунального обслуживания региона. На некоторых улицах Ишеевки и Ульяновска имеется наледь, однако их не обрабатывают реагентами. Также на нескольких домах в областном центре обнаружены сосульки.

Главная инспекция регионального надзора области за период с 19 по 23 января 2015 года обследовала территории 34 многоквартирных домов. Инспекторы выявили немало нарушений. Например, в р.п. Ишеевка (на ул. Гимова, д.37, д.27, ул. Ульянова, д.13, ул. Кирова, д.12, д.18, ул. Новокомбинатовская, д.25, д.4а, ул. Луговая) и в Ульяновске (на ул. Полбина, д.28, д.30, д.32, ул. Терешковой, д.30, ул. Московское шоссе, д.77, д.79, д.5, ул. Варейкиса, д.1, д.9, д.11, ул. Рабочая, д.1) на придомовой территории у подъездов домов обнаружились уплотненный снег и наледь. Эти места совершенно не обрабатывают песко-соляной смесью

Кроме того, в Ульяновске, на ул. Крымова №6, №8, и №10, а также на ул. Варейкиса, 11 ненадлежащим образом содержатся крыши - есть сосульки, и на внутридворовых дорогах есть наледь. Также отсутствует обработка территории песко-соляной смесью.

По результатам обследований составлены акты. В адрес управляющих организаций Главрегионнадзор направил информационные письма в целях устранения имеющихся нарушений.

Леонид Рычагов

.