На выплаты специалистам бюджетной сферы направлено более 14 миллионов рублей.

Как пояснил заместитель Председателя Правительства - Министр строительства, ЖКК и транспорта Александр Букин, по данным на 1 декабря свои жилищные условия смогли улучшить 110 работников бюджетной сферы, из них 79 специалистов областных учреждений и 31 - муниципальных организаций. В соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области этой категории граждан, постоянно проживающих на территории региона, предоставляются социальные выплаты для оплаты половины первоначального взноса на покупку квартиры в ипотеку в размере 150 тысяч рублей.

Кроме того, областное Правительство с ОАО «Сбербанк России» подписали дополнительное соглашение, в соответствии с которым работникам бюджетной сферы ипотечные кредиты предоставляются по пониженным процентным ставкам. Данные мероприятия проводятся в рамках исполнения Указа Президента РФ о мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильём.

Напомним, что в своем выступлении перед депутатами Законодательного собрания Губернатор Сергей Морозов отметил, что объём вложений в жилищное строительство только в 2015 году составит порядка 25 млрд рублей. «В ближайшие 5-7 лет мы намерены построить жильё более чем для 500 тысяч человек. У нас уже запущены проекты комплексного освоения территорий в Ульяновске. Первые результаты этой работы можно положительно оценить уже сейчас. Аналогичные проекты реализуются и в других муниципальных образованиях. К примеру, только в городе Димитровграде мы построим жильё более чем для 100 тысяч человек. До конца этого года приступим к строительству нового крупного микрорайона», - подчеркнул глава региона.


фото с сайта en-ua.com